В коррекционной работе с детьми ОНР важно профессиональное мастерство учителя-логопеда.

С чего начинается слово? Конечно, со звука. Сначала этот процесс напоминает эхо: взрослый говорит — ребёнок повторяет за ним. Затем, начинается отрабатывание слияния гласных звуков, позже - произнесение согласных звуков, далее – звукоподражательные слоги и слова.

Для эффективности обучения учитель-логопед Ирина Юрина создала собственную методическую разработку «Дидактический альбом «Я учусь разговаривать!». Яркое игровое пособие с деталями на липучках вызывает у детей безусловный интерес к общению.

Результат труда логопеда достигнут - мама благодарна, у ребенка явный прогресс в речевом развитии!

01 декабря 2021