Фликеры и безопасность детей на дорогах.

В осенне-зимний период световой день уменьшается и ношение фликеров в темное время суток имеет большую важность. Педагоги детского сада рассказывают дошколятам о разновидностях фликеров (значки, брелоки, браслеты, нашивки, жилеты), о правилах их размещения на одежде (на уровне бедра, на поясе, на пуговицах пальто и др.), уходе за ними. Ребята с интересом рассматривают разные виды светоотражающих липучек, лент, наклеек, обсуждают варианты их крепления на одежду, рюкзаки, велосипеды и самокаты, тестируют качество фликеров. В результате, у ребят формируется осознанное отношение к основам безопасной жизнедеятельности, в частности, правилам безопасного поведения на дорогах в качестве пешехода. Ребята приходят к пониманию того, что ношение фликеров является эффективным средством профилактики дорожно-транспортного проишествия.

Это интересно знать: фликеры – светоотражающие элементы для детской одежды. Они представляют собой значки или наклейки, которые легко крепятся к одежде для того, чтобы в темное время суток сделать пешехода видимым для водителей автотранспорта. Ношение детьми фликеров уменьшает вероятность аварий с участием дошкольников на 65 %.

16 ноября 2021
Новости лето