В детском саду № 203 «Непоседы» г. Чебоксары прошло первое заседание Детского совета в формате круглого стола.

Деловой настрой педагогов, готовность детей к диалогу нацелили участников на теплое и доверительное общение. Ребята познакомились с традиционными ритуалами детского совета. Темой «Живого микрофона» была «Профилактика коронавируса», где с детьми обсудили какие меры нужно принимать, чтобы не заболеть, почему нужно делать вакцинацию: о важности ношения защитных масок и перчаток, обработки рук антисептическими средствами и ограничении посещений многолюдных мест.

Заведующий детского сада Вероника Викторовна торжественно вручила символы-значки членов Детского совета, поделилась секретами успеха работы в команде.
Игровая «прокачка» навыков инициативы педагога-психолога Татьяны Николаевны была нацелена на развитие у воспитанников умения конструктивного общения в команде. На прощальном ритуале ребята поделились впечатлениями о встрече.

11 ноября 2021