Педагоги детского сада повышают профессиональную компетентность​ в авторитетных обучающих центрах России ​

В чебоксарских дошкольных образовательных учреждениях уделяется большое внимание повышению профессиональной компактности педагогов. Специалисты детских садов повышают квалификацию, как в условиях системы дополнительного профессионального образования Чувашской Республики, так используя ресурсы системы дополнительного профессионального образования России.
Содействие Управления образования города Чебоксары педагогам дошкольных организаций в данном вопросе обусловлено стремлением к поддержанию высокой компетентности специалистов, ответственных за обучение и воспитание подрастающего поколения, созданием условий для сохранения их деятельности в границах, утвержденных профстандартом отрасли.
Участником образовательных мероприятий по проблеме «Профилактика и коррекция нарушений письма и чтения у дошкольников и младших школьников», организованных автономной некоммерческой организацией «Логопед плюс» (город Москва) стала учитель-логопед столичного детского сада №203 Гузель Макарова.
В рамках специализированных курсов повышения квалификации, педагог получил новые знания и профессиональный навык в любимой профессии. Во время обучения были затронуты актуальные проблемы в логопедии и коррекционной педагогике, такие как: диагностика речевых нарушений, принципы и подходы к составлению индивидуальной коррекционной программы, исправление нарушений чтения и письма, а также нейропсихология в логопедии. Курс носил теоретический, методический и практический характер, сопровождался использованием электронных материалов.
Выездные курсы повышения квалификации и обучающие семинары прекрасная возможность пообщаться с коллегами из других российских регионов, обменяться с ними опытом работы, что стимулирует к использованию современнейших методик и технологий в своей профессиональной деятельности.

28 октября 2021