Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров от шалости детей с огнём.

В целях пропаганды знаний в области противопожарной тематики и формирования у детей правильного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности в детском саду прошли мероприятия.

Так, в группе «Ежевичка» на познавательном занятии «От чего происходят пожары?» дети обсудили варианты жизненных ситуаций и подбирали одно или несколько способов их решений. В ходе бесед «Профессия-пожарный», «Опасный дым в квартире» ребята усвоили, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.
Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно пригодятся им в дальнейшей жизни.

05 октября 2021