Правила движения – всем без исключения

С раннего​ возраста ребёнок становится участником дорожного движения: он​ или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет в транспорте.​ Задача взрослых прививать детям навыки и умения, связанные с безопасным поведением на улицах города, в транспорте.​ В​ подготовительной группе​ «Пчелка»​ в комплексной​ системе​ проводятся​ образовательные ситуации «Правила движения – всем без исключения».​ В игровой форме​ дети учатся​ ориентироваться​ в окружающей обстановке, оценивать отдельные элементы​ с точки зрения «опасно —​ не опасно».​ Использование​ разнообразного​ дидактического материала​ позволяет​ закрепить​ представления дошкольников​ о​ дорожных знаках, правилах дорожного движения. И самое главное​ сформировать алгоритмы восприятия и действия,​ которые лежат в основе​ безопасного поведения.

28 сентября 2021
Безопасные новости