Родительский контроль организации питания в ДОУ

В Детском саду 203 города Чебоксары осуществляется «Родительский контроль за организацией питания в детском саду»
ЧТО ПРОВЕРЯЮТ РОДИТЕЛИ
⠀ -Размер порций
⠀ -Соответствие приготовленных блюд заявленного меню
⠀- Вкус, вид и качество блюд
⠀- Соответствие приготовления технологическим картам
⠀-Процесс приготовления, отдачи, доставки в группы
⠀-Условия хранения продуктов
⠀-Документы на продукты, используемые в процессе готовки.

Все наши блюда -свежеприготовленные, полуфабрикаты на кухню не допускаются. Например: сырники и вареники только руколепные, а овощи и фрукты мы нарезаем непосредственно перед подачей на стол, чтоб сохранить для растущего детского организма необходимые витамины и питательные вещества.
Составляя меню для ребят, мы заботимся о том, чтобы:
1. рацион был сбалансированный и с чередованием ингредиентов,
2. блюда обязательно содержали питательные вещества, витамины и минералы,
3. энергетическая ценность еды детей соответствовала ежедневному расходу калорий ребёнка,
4. еда была вкусной и аппетитной.

Питание в нашем саду соответствует требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»:
* 4 -х разовое питание в соответствии с разной возрастной нормой,
* Меню составляется на 10 дней и включает в себя весь спектр полезных микроэлементов, БЖУ, витаминов и минералов,
* Для правильного хранения и приготовления блюд у нас есть собственный лицензированный пищеблок.
* Мы работаем только с поставщиками качественных продуктов, имеющих все необходимые документы.

Здоровье и развитие ребёнка в большой степени зависит от полноценного рациона питания, поэтому требования к организации питания в дошкольных учреждениях очень строгие. И мы выполняем эти требования и радуем наших детей здоровой и вкусной пищей.

По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне. Администрация и педагогический коллектив детского сада в течение года неоднократно проводят анкетирование среди родителей, которое позволяет выяснить удовлетворенность питанием в детском саду, предпочтения детей в блюдах, а также затруднения, которые родители испытывают при организации питания ребят в домашних условиях.

23 сентября 2021
Новости питания