Учебная эвакуация в ДОУ

В детском саду 203 в Ленинском районе г.Чебоксары сотрудники детского сада под руководством ответственного ГО ЧС Ольги Фёдоровны провели учебную эвакуацию воспитанников .

Цель - отработка действий работников учреждения и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада должны были обеспечить своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное место. Летом время на эвакуацию - 3 минуты, зимой - 5.

С сотрудниками детского сада постоянно проводят инструктажи и систематически устраивают подобные тренировочные занятия. Самое важное - это слаженная работа персонала учреждения. Ведь детей нужно успеть одеть и вывести через запасной выход или по наружным пожарным лестницам. Всё зависти от того, где находится очаг возгорания.

21 сентября 2021
Безопасные новости