Институт наставничества в действии

Институт наставничества в действии. На мастер-классе начинающие педагоги познакомились с практическими рекомендациями проведения родительских собраний.

Педагог-наставник рассказал о традиционной повестке дня первых организационных родительских встреч. Воспитатели на практике закрепили процедуру выборов родительского комитета, членов Совета отцов детского сада.
Педагоги-стажисты напомнили о соблюдении этики общения в родительских чатах, поделились секретами мастерства создания доверительных отношений в родительском сообществе.

Сегодня педагогу необходимо выбрать правильную позицию, не наставления и простая пропаганда педагогических идей. Важно создать среди родителей воспитанников атмосферу взаимопомощи и поддержки.

16 сентября 2021