«Математика и кулинария»

«Математика и кулинария»: воспитанники из группы «Пчелка» вывели формулу вкусной шарлотки.
На кулинарном мастер-классе дети в роли поваров-кулинаров подобрали рецепт выпечки, определили ингредиенты, самостоятельно рассчитали количество продуктов. Вместе с педагогом ребята пошагово продумали, запланировали и распределили между собой ответственных за каждый этап приготовления блюда. Кто-то считал и записывал количество продуктов на доске, кому-то поручили взбивать яичную смесь, часть кулинаров подготовили яблоки к выпечке. Математическая шарлотка, приготовленная своими руками понравилась всем и взрослым и ребятам.
Процесс создания блюда стал увлекательным дидактическим материалом по математике, который гармонично решает задачи трудового воспитания.

16 сентября 2021
Новости питания