Детские сады Чебоксар перешли на осеннее меню

"Организация питания - это жизнь и здоровье наших детей!»

Правильное питание детей независимо от их возраста является залогом здоровья. Руководство детского сада 203 уделяет большое внимание организации сбалансированного и качественного питания детей.

С наступлением нового учебного года все детские сады города Чебоксары перешли на сезонное осеннее меню, отвечающее требованиям СанПиН. В рационе питания дошкольников появились новые блюда: салат из огурцов и помидор заменили на салат из свежей капусты, морковный, свекольный и витаминный салат. Так же в меню имеется свекла порционная. На второй завтрак ввели биолакт и детский творог. Для стимулирования пищеварения, на уплотненный полдник детям дают ряженку, которая богата пребиотиками, микроэлементами и витаминами.

Напомним, что во всех детских садах города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект "Здоровые дети - счастливые родители", с целью совершенствования и обновления практики "здорового питания" среди воспитанников и их семей, формирования здоровьесберегающей пищевой привычки, привития нормы здорового питания.

09 сентября 2021
Новости питания