Конструирование в детском саду

Строительные игры в детском саду – это один из видов продуктивной деятельности и основа воспитания и обучения дошкольников, оказывающие положительное влияние на всестороннее развитие детей.
Воспитанники первой младшей группы «Умнички» только начинают знакомиться с различными профессиями.
С целью представления о профессии строителя, а также важности его труда с ребята была проведена беседа на тему «Профессия - строитель».
После беседы ребята организовали свою стройку, увлеченно и с большим энтузиазмом возводили здания из строительного материала.
Юные строители приложили немало усилий, проявили большой интерес.
Занятия конструированием являются одним из универсальных способов развития и обучения ребенка в игровой форме не только в детском саду, но и дома. Ведь ребенок – прирожденный исследователь и изобретатель. Он имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество.

07 сентября 2021