Детская безопасность в детском саду 203 зависит от комплексного подхода к этому вопросу со всех сторон.
Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнидеятельности, потребовала обучения родителей безопасному образу жизни в сложных ситуациях.
Данная ситуация, как терроризм, поставила перед необходимостью работы по трём направлениям: предвидеть, научить, уберечь.
Работа с родителями носит профилактическую направленность.
Пребывание воспитанников детского сада 203 обеспечено условиями безопасности, что декларировано нормативными документами и включает в себя:
1. наличие пожарно-охранной сигнализации и тревожной кнопки;
2. оборудование уголка безопасности;
3. ограничение входа посторонних лиц и въезд транспорта на территорию ДОУ;
5. изготовление информационных стендов в холле детского сада по профилактике ДТП, противопожарной безопасности и ГО ЧС;
6. ограждение по периметру территории ДОУ высотой 1м 80 см.;
7. проведение плановых учебных тренировок с воспитанниками и персоналом на случай экстренной эвакуации;
8. обеспечение помещений повышенной опасности средствами пожаротушения;
9. регулярное проведение с детьми игровых занятий, бесед, тренингов ОБЖ по обучению правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.
Таким, образом, в учреждении созданы безопасные условия для жизнедеятельности всех участников образовательного процесса. Система безопасности контролируется надзорными органами государственного и общественного управления.

31 августа 2021
Безопасные новости