Светофор - лучший друг для всех в пути.

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения формируют навыки безопасного поведение детей на дорогах.
В рамках летнего муниципального проекта " Светофорик" с воспитанниками младших групп детского сада провели профилактические мероприятия.
В ходе бесед и игр дети закрепили знания о светофоре, о его цветах, и значениях, разгадывали загадки, закрепили правила поведения на дороге и в транспорте.
Подобные мероприятия помогут детям ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

24 августа 2021
Безопасные новости