В детском саду прошел мастер-класс безопасной езды на велосипеде.

Мастер-класс с воспитанниками старшей группы "Пчелка" подготовила и провела воспитатель Вера Прокопьева. Ребята сравнили между собой велосипед и автомобиль и пришли к выводу о том, что велосипед является одним из опасных видов транспорта, так как он не устойчив при движении, а велосипедист не защищен, как водитель автомобиля кузовом или кабиной. Поэтому, прежде чем выезжать на улицы и дороги необходимо по настоящему научиться управлять велосипедом, изучить правила дорожного движения и защитить себя специальной экипировкой. Дети вместе с Верой Николаевной рассмотрели все детали велосипеда, изучили все виды велосипедов, вспомнили дорожные знаки, примерили велосипедный шлем и перчатки, попробовали свои силы на "велосипедной дорожке". Навыки безопасного управлевления велосипедом не только на дороге, но и во дворе – это насущная необходимость. Начинать прививать их надо с самого раннего детства.

15 июня 2021