Исследуем насекомых

Дети во время прогулки часто видят насекомых. Реакция ребят различна: одни наблюдают, другие сразу берут руками, а кто-то любуется. Любое насекомое, независимо от его размеров и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным. Воспитанники средней группы "Почемучки" решили узнать больше интересного о насекомых. Вместе с воспитателем Ларисой Смирновой, ребята познакомились с мультимедийным материалом «Наши соседи - насекомые». С интересом рассматривали наборы дидактических карточек и учились находить сходство и различия, отгадывали  загадки, читали сказки и стихи.  Играя в дидактические игры, учились обобщать понятие  «насекомые».  Рассматривая насекомых через лупу, изучали их строение.
В итоге, ребята пришли к выводу, что среди насекомых у человека гораздо больше  друзей, чем врагов и они важны и необходимы в природном мире.

13 мая 2021